Формирование соглашения с коллекторами - возможны ли проблемы с оплатой в неуказанный срок?

• г. Ярославль

Составили соглашение с коллекторами договорились на 50 % от суммы которую должен был банку пока не передали им или продали не знаю это не суть но все права на долг оказались у них.. так вот суть в чем организация находится в другом городе они мне прислали заказным письмом это соглашение там все коротко и ясно на одном листе я обязуюсь они обязуются вообщем перечитали все толпой ничего плохого не нашли так вот там подписи штампы и реквизиты куда нужно перечислить деньги до указанной даты переводом... так вот я сумму отправил переводом через отделение банка там мне сказали перевод будет идти примерно 3-5 дней указанная дата 23-е число а я отправил 21-го так вот получается до указанной даты возможно ещё не придет но чеки отправки суммы я им отправил они сказали подождем ничего страшного... могут ли они потом сказать что типа деньги пришли не в указанную дату и воспользоваться этим хотя отправил я раньше срока? И подтверждения есть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий Владимирович!

Что могут сказать или предпринять эти "коллекторы", это Вы скоро сами узнаете от них. Но Вы, судя по вашей краткой информации в этом вопросе, поспешили свои деньги вот таким образом отправить кому-то...

Для таких серьезных действий (высылать деньги кому-то), нужно точно знать и иметь копии надлежащих документов, подтверждающих, что ваш первоначальный Кредитор реально уступил право требования к Вам этим "коллекторам" на основании статьи 382 ГК РФ.

Вопрос ваш очень серьезный, а информацию в нем Вы указали слишком краткую и поверхностную.

Всего Вам доброго.

Дело в том что был суд о передаче договора цессии от банка этой фирме т.е. все права у них это я точно знаю все было легально и исполнительный лист у них который они передали приставам но мы с ними договорились что они приостанавливают исполнительное производство пока не оплачу оговоренную сумму а когда оплачу они его отзовут от приставов в договоре все прописано... так вот исполнительное производство они действительно приостановили все счета мне приставы разморозили как и обещали... но вот интесно я оплатил сумму раньше но придет она позже но возможно она придет позже но это не моя вина что перевод так идёт я ведь исполнил свое? Или все таки это будет считаться нарушением соглашения и они этим могут воспользуются что хоть я и отправил вовремя но из действий банка они могут поступить позже.