Законно ли требование работодателя (соответствует ли ТК), и что делать, если доп.

• г. Москва

Сегодня подписала доп. соглашение к трудовому договору (по иниацитиве работодателя) с обязательством не поступать на работу в предприятия аналогичного профиля в течение 2 лет с момента увольнения с настоящего места работы. Законно ли требование работодателя (соответствует ли ТК), и что делать, если доп. соглашение я уже подписала? Должность у меня руководящая, исп.срок 6 месяцев должен закончиться через пару недель.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое требование незаконно и потому Вы можете просто не обращать на него внимания.