Требования заказчика по уборке при работе с пескоструйным аппаратом - законодательное обоснование

• г. Махачкала

При работе с пескоструйным аппаратом заказчик требует в конце каждого рабочего дня убирать за собой рабочее место (остается пыль, песок...) с утра начинаются те же работы и тот же мелкий мусор, я спрашиваю зачем делать эту работу и тратить на это время, когда убирается все после окончания полной работы.

Прав ли заказчик и где это прописано в законе?

Ответы на вопрос (2):

Не прав, если в договоре эта обязанность не прописана договором.

Порядок и объём работы может быть прописан только между заказчиком и подрядчиком.