Я приватизировала долю квартиры в феврале 2005 г, в июне 2005 мне исполнилось 18 лет.

• г. Нижний Новгород

Я приватизировала долю квартиры в феврале 2005 г, в июне 2005 мне исполнилось 18 лет. я хочу отказаться от этой приватизации и приватизировать другую квартиру. Возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Можете в судебном порядке признать договор приватизации недействительным в части включения вас в договор приватизации.

Или же подарить свою долю родным.

Согласно ст. 11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ "Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия". Так что можете второй раз участвовать в приватизации.