Воспитание приемного ребенка без отца - вопросы правового статуса и получения пенсии

• г. Волгоград

Я воспитываю приемного ребенка. Его генетическая мать умерла в 2013 году, ребенок получает пенсию по потере кормильца. В его свидетельстве о рождении сведения об отце за писаны со слов матери. Можно ли вымышленный персонаж признать без вести отсутствующим? Может ли ребенок получить статус круглого сироты?

Ответы на вопрос (1):

Здесь что-то не так. Если у ребенка отец записан со слов матери, то он и так должен быть признан круглым сиротой. Вымышленный персонаж нельзя признавать безвестно отсутствующим.