Компания открывает вакансию, но не предлагает ее бывшему сотруднику - что делать в такой ситуации?

• г. Долгопрудный

После сокращения моей вакансии, компания ее открывает вновь через 7 месяцев, мне не предлагает.

Я без работы, возраст 54 года, до пенсии еще более 3 лет. Что можно предпринять в моей ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Они и не обязаны вам предлагать. Они должны были предлагать вакансии до сокращения, которые имелись тогда.

Искать другую работу. На данный момент Ваша компания ничего Вам не должна, если в свое время произвела надлежащий расчет. Предлагать вакансию Вам не должна в данной ситуации.

Если Вас сократили и выплатили все пособия, то предприятие не должно Вам ничего предлагать, так как Вы уже не являетесь их сотрудником. Они вправе взять на эту должность любого гражданина.