Какие статьи помогут рассмотреть аппеляционную жалобу на взыскание алиментов на ребенка, если ее подала бывшая супруга?

• г. Ставрополь

Какими статьями могу руководствоваться, чтобы моя аппелиционная жалоба была рассмотрена, если бывшая супруга подала на нее жалобу. По взысканию Алиментам на малолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

Сторона судебного процесса, которая не удовлетворена результатами рассмотрения дела, составляет и подает данный документ по определенным правилам:

Подать апелляционную жалобу можно исключительно на то решение суда первой инстанции, которое еще не вступило в законную силу

Жалоба направляется в суд вышестоящей инстанции

Срок обжалования, специфика оформления и содержание апелляционного документа закреплены в Главе 34 АПК РФ и в Главе 39 ГПК РФ.

Если вы подали апелляционную жалобу, она будет принята и рассмотрена.

Не могу понять - жалоба на жалобу?! Так не бывает.

Здравствуйте.

На кого - на нее Ваша супруга подала жалобу?

Апелляционная жалоба подается в соответствии со ст.ст.320-322 ГПК РФ.

В моей присутствие или очно?

Она подала не жалобу, а отзыв на апелляционную жалобу.