Можно ли заставлять ученика писать ВПР, если он отсутствовал на медицинском обследовании?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, вот у меня сыночек учится в 4 кл, во время впр он отсутствовал, по причине медицинское обследование проходил в городе, по сосоятнию здоровья, а сейчас учителя его заставляют писать этот впр, ведь он же отсутствовал по состоянию здоровья, это законно ли? Объясните пожалуйста мне.

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня!

В министерство образования уже такой вопрос поступал.

В случае, если обучающийся по уважительной причине (подтвержденной документарно, например, справкой из медицинской организации) не может присутствовать на ВПР, повторное участие в написании не требуется.

Ответ официальный, если заставляют, напишите жалобу в Департамент образования!)

С уважением!

Упираясь на какой закон, написать заявление? На что опираясь написать заявление? А впр же не обязательно? Ведь ребёнок у меня не совершенно летний, а они заставляют его писать этот впр.

Здравствуйте!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированную жалобу.

Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

Я Вам ответила, что не могут заставить. Жалобу нужно написать.

Помощь в составлении Вам может оказать любой юрист на этом сайте. С уважением!