Споры по наследству - завещания на разные объекты и отказ нотариуса

• г. Новосибирск

Имеется 2 разных завещания на разные объекты на разных людей, по одному будет суд, открыто одно наследственное дело, наследодатель один. И по второму завещанию нотариус не отдаёт документы для вступления в наследство, после смерти прошло более 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Наверняка, причина этому определение суда о приостановлении наследственных действий нотариусом.