Как суд разделит долг по коммунальным платежам при совместной собственности квартиры?

• г. Киров

Имеется квартира, совместная собственность (без долей), долг по коммунальных платежам имеется, тсж подаёт в суд. Один собственник платил половину, а второй нет. А в суд подали на обоих, суд на обоих этот долг разделит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Разделит, если Вы со своей стороны не представите суду доказательств уплаты.

Всего вам доброго.

Добрый день. В суде с вас взыщут как с двух сособственников жилого помещения в равных долях. Если в последствии вы погасите долг за второго собственника то с него можно будет погашенный вами долг взыскать в порядке регресса. В идеале вам необходимо обратиться в ТСЖ о разделе коммунальных счетов. Если ТСЖ откажет тогда с исковым заявлением в суд о том же разделении коммунальных счетов.

Суд взыщет солидарно с обоих.

С чего это суд взыщет в долях?

У них доли не определены.

ТОт, кто уплатил жку может взыскать с другого его долю в оплате.