Прошу объяснить мне, что значит предворительный договор купли-продажи.

• г. Астрахань

Продаю дом с подворьем. Покупатели оформляют кредит на один миллион рублей в Сбербанке. Документы (копии) на продажу дома собраны. Банк расмотрев документы перечислит на мою сберкнижку сумму в один миллион рублей, но только посе того как я подпишу предварительный договор купли-продажи. Прошу объяснить мне, что значит предворительный договор купли-продажи. И как мне не обмануться подписав этот договор?

Ответы на вопрос (1):

1. Предварительный договор - это соглашение между продавцом и покупателем о намерении заключить основной договор в определенные договором сроки и на определенных условиях. Предварительный договор не подлежит гос. регистрации. 2. Чтобы не обмануться, вам следует внимателно изучить условия договора или прибегнуть к очному юридическому сопровождению сделки.