Кто может инициировать привлечение муниципального заказчика к ответственности по ч.6 ст. 7.32 КоАП РФ? Может ли подрядчик подать в суд в условиях контракта на разрешение споров в Арбитражном суде?

• г. Челябинск

Кто может являться инициатором привлечения к ответственности муниципального заказчика по ч.6 ст. 7.32 КоАП РФ?

Может ли подрядчик, ставший свидетелем нарушений в действиях муниципального заказчика при исполнении контракта, подать в мировой суд на заказчика (контракт необоснованно расторгнут заказчиком) для привлечения его к административной ответственности по ст. 7.32 КоАП РФ? В условиях контракта указано что при возникновении спора они разрешаются в Арбитражном суде.

Ответы на вопрос (1):

Дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 7.32.6, Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если дело о таком административном правонарушении возбуждено инспектором Счетной палаты Российской Федерации, либо уполномоченным должностным лицом контрольно-счетного органа субъекта Российской Федерации, либо уполномоченным должностным лицом органа муниципального финансового контроля.