Казахстанка со срочной проблемой - возвращение из США с просроченным паспортом через Россию - возможны ли сложности?

• г. Нью-Йорк

Я гражданка Казахстана, из за пандемии не смогла выехать вовремя из США в Казахстан, паспорт просрочен. Есть ещё удостоверение личности РК годное. Если я полечу через Россию, могут быть сложности? В консульстве здесь дадут документ.

Ответы на вопрос (2):

Если в консульстве выдадут документы, то возможно все!

Возможно все? Вы имели ввиду, что этого документа достаточно? Или могут быть проблемы?