Работаю в Пятерочке, вышла в отпуск, неделю отдохнула и вызывают на работу, могу ли я не выходить?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина! Как предусмотрено ст. 125 ТК РФ, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Вам сначала должны направить письменное уведомление и предложить Вам прервать отпуск и досрочно вернуться на рабочее место. Лишь если Вы письменно согласитесь, отпуск может быть прерван. Т.е. Ваше полное право отказаться от отзыва из отпуска.

Можете не выходить и отдыхать свои отпускные дни до их истечения.

Для отзыва из отпуска требуется Ваше согласие.

Вызов с отпуска возможен с письменного согласия работника.