Допуск ребенка с СД 1 типа к соревнованиям в чир спорте - нормативные документы и проблемы.

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок 10 лет, сд 1 тип, осложнений по результатам исследований не имеет. Занимается чир спортом. Есть проблемы с допуском к соревнованиям спортивным врачом. Есть ли нормативные документы, которые позволяют, чтобы ребёнок с сд 1 типа был допущен к соревнованиям...

Ответы на вопрос (1):

Существуют "Клинические рекомендации по допуску лиц к занятиям

спортом (тренировкам и спортивным соревнованиям)

в соответствии с видом спорта, спортивной дисциплиной,

возрастом, полом при болезнях эндокринной системы". Почитайте их внимательно! Учтите, допуск к соревнованиям принимается комиссией, один врач такие вопросы не решает.