Учителю физкультуры дополнительно поручили вести школьный спортивный клуб без оплаты

• г. Чита

Работаю учителем физической культуры в школе 27 часов, 10 % внеклассная работа (подготовка к соревнованиям и участие в соревнованиях), но меня заставляют открыть и вести школьный спортивный клуб без дополнительной оплаты, говоря, что за 10% внеклассной работы я должна ещё 3 часа в месяц работать в школьном спортивном клубе?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Работаю 12 лет учителем физической культуры в сельской школе. Кроме уроков физической культуры веду спортивные секции послеурочное время по подготовке обучающихся к спортивным соревнованиям спартакиады школьников. До НСОТ (новой системы оплаты труда) все эти труды оплачивались как за внеклассную работу. Как вели НСОТ, вся эта внеклассная работа не оплачивается. Должны ли мы проводить секции бесплатно?

Я работаю в школе учителем физической культуры. В начале учебного года я подписала дополнительное соглашение о нагрузке в 30 учебных часа и плюс 6 внеклассной работы (спортивные кружки). В этом году новшество... С меня снимают оплату этихз 6 часов за внеклассную работу с июня месяца. Бухгалтерия просит прийти и подписать новое дополнительное соглашение. Законно или нет?

Я работал в спортивной школе тренером-преподавателем по самбо 8.6 лет. Школу закрыли и я устроился на работу в дом культуры руководителем кружка по общей физической подготовки (ОФП). Скажите пожалуйста я могу своих воспитанников выставлять на соревнования по самбо? И можит ли мне отказать физкультурный диспансер в прохождение моих воспитанников диспансеризации так как нам это необходимо для участия на соревнованиях потому что в заявке на соревнования врач физкультурного диспансера ставит допуск и печать если ребёнок здоров? Заранее спасибо за ответ.

Я работал в спортивной школе тренером-преподавателем по самбо 8.6 лет. Школу закрыли и я устроился на работу в дом культуры руководителем кружка по общей физической подготовки (ОФП). Скажите пожалуйста я могу своих воспитанников выставлять на соревнования по самбо?

Работаю в школе. Директор заставляет вести спортивный клуб без оплаты. Заставляет делать другую работу, но также платить не хочет. Что мне делать?

Правомочно ли требовать вернуть стартовый взнос за участие в соревнованиях по Художественной гимнастике, если к ним (соревнованиям) не допустил спортивный диспансер?

Деньги за соревнования оплатили за день до решения диспансера.

Нужна ли лицензия спортивному волейбольному клубу зарегистрированному как некоммерческая организация? Учредитель имеет высшее спортивное образование, работает тренером в спортивном клубе. Зарегистрированный клуб для тренировок арендует зал в образовательных организациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем физической культуры, меня заставляют делать ремонт в спортивном зале, спортивной площадки, правомерно это? если нет, то на что ссылаться? Грозят уволить меня, если я этого делать не буду.

С декабря 1989 года по сентябрь работал в школе учителем физической культуры. Потом уволился переводом в Детско-юношеский клуб физической подготовки, где работал педагогом дополнительного образования до июля 2003 года. С августа 2003 по настоящее время работаю учителем физической культуры. В пенсионном мне сказали, что работа учителем и педагогом дополнительного образования не суммируется по стажу. Насколько правы работники пенсионного фонда? Андрей Борисович Приморский край.

Законно ли мастеру спорта в 20 лет числиться в спортивной школе, тренироваться и выступать на соревнованиях, и также при этом работать в этой же школе спортивным тренером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение