Учителю физкультуры дополнительно поручили вести школьный спортивный клуб без оплаты

• г. Чита

Работаю учителем физической культуры в школе 27 часов, 10 % внеклассная работа (подготовка к соревнованиям и участие в соревнованиях), но меня заставляют открыть и вести школьный спортивный клуб без дополнительной оплаты, говоря, что за 10% внеклассной работы я должна ещё 3 часа в месяц работать в школьном спортивном клубе?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.