Какие меры принимаются против собственников квартиры при задолженности за коммунальные услуги?

• г. Чита

Имеется квартира, в которой 4 собственника, 2 взрослых и 2 детей.В настоящее время имеется задолженность за коммунальные услуги. Бывшая супруга сдаёт квартиру и не погашает задолженность. Какие меры могут быть приняты в отношении собственников квартиры, в случае дальнейшего непогашения квартплаты.

Ответы на вопрос (3):

Взыщут солидарно со всех, а выплачивать из взрослых будет тот, у кого есть официальный доход, а потом он же может со второго пытаться получить.

Вам выставят досудебную претензию, а за тем чз суд будут взыскивать задолженность.

Управляющая компания или поставщик коммунальных услуг могут обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам и получить судебный приказ или решение и предъявить его приставам в УФССП РФ по месту жительства, и пристав наложит ограничение в рамках задолженности на счет, может ограничить выезд ха пределы РФ. также может направить постановление об удержании 50 % от заработной платы на работу если вы работаете официально путем подачи запроса в УПФ РФ.