В 1994 году во время приватизации я отказалась от своей доли в пользу мужа, и он стал единственным собственником.

• г. Владикавказ

Мой муж получил в 1990 году квартиру от предприятия. В 1994 году во время приватизации я отказалась от своей доли в пользу мужа, и он стал единственным собственником. (состав семьи на тот момент-муж, я, 2 несовершеннолетние дочери) В 2011 году он оформил развод через суд, без моего участия, т.к. я была в отъезде. В июне 2012 года он продал квартиру и оставил себе все денежные средства от продажи, а новые жильцы выписали меня из этой квартиры через суд. Могу ли я как-то восстановить свои права на право пользования этой квартиры или получить долю от продажи. Дочерям он купил каждой по квартире. Они не претендуют. Заранее благодарю. Мой адрес - rtibilova@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

много непонятного. однако согласно ст.19 Закона о вступлении в силу ЖК РФ гласит , что граждане имеющие право на приватизацию, но отказавщиеся от нее в пользу другого , имеют право на пользование квартирой пожизненно. Т.е. не понятно на каком основании вас выписали из квартиры в которой вы можете проживать пожизненно даже при смене собственника

Необходимо оспорить куплю продажу в суде, в любом случае это квартира является Вашей совместной собственностью.