Вопросы о возможности военного пенсионера получать стипендию и проходить обучение в центре занятости

• г. Челябинск

А может ли военный пенсионер (пенсия назначена за выслугу лет) пройти обучение в центре занятости и получать стипендию? Если, да то где это прописано?

Ответы на вопрос (4):

Нет, поскольку это не предусмотрено положениями части 1 статьи 29 закона "О занятости населения в Российской Федерации".

Спасибо за Ваш ответ. А какие вообще льготы или помощь может получить военный пенсионер в центре занятости?

Помощь в поиске работы (без назначения пособия)

А какой период времени ему будут помогать искать работу? 11 дней?