Как решить ситуацию, если ИП отказывается дальше строить ИЖС, выполнив только половину работ, сославшись на ошибки в расчетах?

• г. Красноярск

Заключили договор на строительство ижс с ип, но они выполнили только половину и отказались дальше строить, деньги освоили 100%. Объясняют тем, что неверно произвели рассчеты. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос решается в судебном порядке.

Если не знают о ст 307 и 309 и 310 ГК РФ то подавайте иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

ст.13 п 6 Закона им даст понимание.

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете расторгнуть договор и взыскать как денежные средства, так и неустойку и штраф. Если цена в договоре была четко оговорена и никаких дополнительных работ, сделано не было, то подрядчик обязан достроить дом именно по этой цене. Даже если он сам неверно произвёл расчёт стоимости.