Как вернуть деньги за аренду квартиры, если нужно было ее отменить?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня в час дня сняла квартиру, оплатила 3 т.и агенству и сразу же перевела 10 т. р собственнику. Поехала на работу, к 16:00 узнала, что у мужа отменяется командировка и мы приехать не сможет. Позвонила, чтобы отменить квартиру. Договор заключали. В итоге агенство 3 т.Р отдали, я отдала ключи. Собственник обещал сегодня вечером вернуть деньги, пишу вечером-переносят на завтра. Договор есть только о заключении сделки, о расторжении нет. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для подстраховки вам придётся написать собственнику квартиры уведомление о расторжении договора аренды. Тогда у вас будут основания требовать с них возврата денежных средств.