Как правильно получить выходные дни по графику 5/2 без потери рабочего места - юридически обоснованный способ

• г. Тула

На основании какого документа я могу не выйти на работу с 4 по 7, у меня график 5/2, без потери рабочего места, и юридически обоснованно.

Ответы на вопрос (3):

На основании этого указа Президента. Но - только если в Вашей организации Вы не включены в указанный в п. 2 список.

Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года».

В целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

А организация по производству стеклопакетов относится к пункту 2?

Относится, равно каки любое юридическое лицо, по сути изложенного в этом пункте.