Улучшение жилищных условий - как решать вопрос с пропиской детей и выделением долей в новой квартире?

• г. Барнаул

Женщина участвовала в программе улучшения жилищных условий. По программе проходит она, двое несовершеннолетних детей и один совершеннолетний ребёнок. Обязана ли она была прописать всей детей в новую квартиру, которую ей дали по этой программе? И должна ли была всем доли выделить или имела право выделить доли только нескольким детям?

Ответы на вопрос (1):

Если право возникло у всей семьи, то конечно, они все должны быть прописаны в этом жилье. А прописка в таком случае дает право на приватизацию.

Не женщина выделяет доли. У детей такое право возникает по договору соцнайма.