Возможность разделить кредит после развода - судебные аспекты и потенциальные причины для отказа

• г. Хабаровск

У меня проблема такого характера. Мы с женой когда состояли в браке взяли потребительский кредит в сбербанке, заемщик я, кредит без поручителей. Потрачен он был на приобретение автомобиля, который впрследствии был продан. Могу ли я после развода подать на раздел кредита между нами? Если да - то в какой суд нужно обращаться? Каковы могут быть причины, по которым его не разделят? Заранее благодарен, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе взыскать с супруги половину оплаченной суммы по кредиту