Как правильно оформить заявление на возврат налогового вычета - опыт получения и изменения суммы выплаты

• г. Санкт-Петербург

Подала документы на возврат налогового вычета. После проверки была назначена выплата 62 тысячи. Подала заявление на распоряжение выплатой для возврата, указала номер банковской карты. После проверки сумма к выплате оказалась в меньшем объеме. Мне подать заявление заново или просто пришлют уточненную меньшую сумму?

Ответы на вопрос (9):

Вам надо уточнить, что же было на самом деле, в каком размере вычет и т.д.

Уточнять не у кого. Физические лица не принимают в налоговой до окончания пандемии. Уточняю вопрос: после подачи декларации на возврат налогового вычета после камеральной проверки в отделе налоги появилась запись о переплате в 62 тысячи. На эту сумму подала заявление, для того, чтобы распорядиться переплатой. После камеральной проверки этого заявления в отделе итог проверки появилась запись, что учтена сумма не в полном объеме, а только 43 тысячи. В отделе переплаты так и висит запись о 62 тысячах. Так вот это заявление о распоряжении переплатой подать заново на сумму 43 тысячи? Или просто сумма автоматически будет уменьшена и отправлена на мой счет? Уточнить другие детали не представляется возможным из-за пандемии.

Я через личный кабинет налогоплательщика крайние 4 года уточняю всё и подаю... И Вам рекомендую!

Вы юрист. Я-нет. Где уточнить в приложении налоги фл данный вопрос я даже представить себе не могу, поэтому обратилась за консультацией. Если я подам новое заявление, то, скорее всего, егу будут рассматривать заново. Мне нужна реальная помощь, а не общие фразы.

Обратитесь в ИФНС - через личный кабинет налогоплательщика или заказным письмом - АО Почта РФ...

В личном кабинете в какой конкретной вкладке, помимо вклалуи " обращения" ? Я не могу найти нужное мне обращение прошу простить за беспокойство.

При желании разберётесь! Извините, но Вы несколько злоупотребляете, не так ли?

Не так ли. Для меня на данный момент это конкретная беда. Если бы я так помогала своим пациентам меня бы увололи с работы за общие фразы, не содержащие практически никакой информации. Вы бесполезны, как специалист. Всего доброго.

Не все готовы бесплатно работать... Вы, полагаю, получаете скромное вознаграждение за свой труд... насчет меня Вы заблуждаетесь, я не виноват, что Вы никак не можете ничего сделать...