Юрист подтверждает - Кредиторская за должность и долг не являются причиной отказа в выдаче загранпаспорта

• г. Москва

Юрист Шишкин Виталий Михайлович мне ответил:"Кредиторская за должность и долг по исполнительному производству не являются основанием для отказа в выдаче загранпаспорта"

А я задал вопрос-на основании какого закона, статьи?

Мне не могут отказать в получении загранпаспорта.

Ответы на вопрос (2):

Виталий Михайлович прав! Дело в том, что есть статья по которой могут не выдать паспорт. Основания для отказа в выдаче загранпаспорта оговорены в статье 15 ФЗ №114 «О порядке выезда из РФ» от 15 августа 1996 года. В этой статье не указано, что не выдают загранпаспорт по причинам какой либо задолженности. А специальной статьи по которой должны выдать загранпаспорт, когда имеется задолженность - нет в законодательстве.