Как вернуть водительское удостоверение после аннулирования из-за наркологического учета?

• г. Махачкала

У меня в 2013 г сотрудники гибдд изъяли водительское удостоверение в том же году я оказался в местах лишения свободы вернулся в 2021 г начал искать своё удостоверение выявляется что в 2016 г мои права анулированы в связи с тем что я нахожусь на наркологическом учете я пришёл в наркологический диспансер и обследовался получил справку что абсолютно чист что мне делать чтобы получить вод. удостоверение.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в органы ГИБДД с запросом. Выяснить, ,что ч учетом у нарколога.

Если постановка на наркоучёт была незаконной, то можете обжаловать действия должностных лиц. Если же законной, то обращайтесь за получением прав в установленном законом порядке.