Возможно ли использование детских пособий для погашения долгов перед судебными приставами?

• г. Юрга

Могут ли детские пособия является погашением долгов у судебных приставов на мою социальную карту были перечислены детские пособие за рождение ребенка судебные пристовы арестовали счет карты сняли деньги в счет погашения долга в пенсионый фонд имеют ли они право.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление судебного пристава-исполнителя в суд. Взыскание обращается на доходы должника, а детское пособие доходом не является. Оно выдается государством на ребенка и должно идти на ребенка.