Как получить зарплату за отработанный месяц, если работодатель отказывается платить - рекомендации и советы.

• г. Воронеж

Подписав заявление о приеме на работу, отработала месяц, после написала заявление на увольнение. Никаких больше договоров не подписывала. Работодатель отказывается платить за месяц. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (8):

Белый пробел в вашей истории заключается в том, что вы не указали подписывался ли вами трудовой договор, сдавалась ли трудовая книжка работодателю и тп важные нюансы.

Защищаться нужно подачей претензии работодателю с требованием выплаты зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Имеется ли запись в трудовой книжке?

Обратиться можно в государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Основой трудовых отношений-является трудовой договор-документ, подписанный Работником и Работодателем. Подумайте, как Вы сможете в суде доказать факт Вашей работы в течении месяца, а так же размера з/п. А пожаловаться можно в ГТИ и в суд соответственно обратиться с иском.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Сам допуск к выполнению обязанностей является подтверждением заключения Трудового Договора, А то, что работодатель не составил Трудовой договор, так это уже его проблемы, поскольку это противозаконно. За составление Трудового договора отвечает работодатель, а не работник. И это хорошо, что у Вас есть пропуск.

Спросить
Пожаловаться

Трудового договора не было, обещали потом прислать. Доказательства работы это пропуск (пропускная система, тайминг рабочего дня), выдали форму одежды.

Меня больше интересует вопрос денежного расчёта, получается можно так набирать людей на месяц и не платить.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата это существенное условие договора. Договора нет-как доказать сколько з\п?. Даже если докажете что работали. Попробуйте в суде запросить штатное расписание компании и сведения о з\п в компании.

А насчет набирать-какая работа без договора? Сами видите какие работодатели попадаются.

Спросить
Пожаловаться

Насчет з/п, имеется скрин обьявления, где указана ставка (стоимость часа). Возможно ли как-то использовать это в аргументации выплаты за отработанные дни?

Спросить
Пожаловаться

Ну попробовать можно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кладовщиком написал заявление на увольнение выявили недостачу, заставляют платить, при приёме на работу акт приёма тмц не потписывал. Что делать.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. С согласия работодателя работник отработал не две недели, а 5 дней, затем подписал обходной лист и сдал в бухгалтерию. Больше ничего не подписывал, в том числе и приказа об увольнении. Трудовую выдали с верной записью (уволен по собственному желанию, указали № и дату приказа), но как выяснилось позже работодатель не подписал заявление об увольнении и теперь отказывается это делать. Чем такая ситуация грозит работнику? Спасибо!

06.10.14 устроилась на работу. В заявление о приеме на работу не было сказано об испытательном сроке. Через неделю написала заявление об увольнении, мне сказали отработать 2 недели. Я никаких документов больше не подписывала. Законны ли действия работодателя? Спасибо!

Написала заевление о приеме на работу продавцом, подписала ведомости о приеме товара, больше никаких документов не подписывала вообще. Отработала неделю, хочу уйти, договор не подписывала... трудовой нет, могу ли уволиться без ревизии? Могут ли повесить на меня товар?

Отработала месяц в оконной компаний. Менеджер по работе с клиентами. После уволилась. При приеме на работу не писала ни заявления на прием на работу, ни подписывала трудовой договор, ни подписывала договор на материальную ответственность, при увольнений не писала заявления на увольнения. По истечению двух недель, после ухода. Работадатель позвонил и сказал что я ему должна 3 500 тысячи рублей. Грозит подать в суд. Из документов у них моя трудовая и ксерокопия паспорта. Трудовую они не отдают пока я не выплачу эти деньги. Подскажите как поступить.

Я отработал 1 месяц на кабельной фабрике написал заявление о приёме на работу стажером аппаратчиком. Трудовой договор со мной подписан не был. никаких записей о приёме или увольнении в трудовой книжке у меня нет (трудовую книжку мне отдали на руки после того как я написал заявление на увольнение его кстати никто так и не подписал). расчёт я так и не получил. Директор хочет что бы я возместил сумму брака 130 000 откуда взялась такая сумма я не представляю. Когда я увольнялся речь шла о 60 000. всё что есть у моего бывшего работодателя это заявление о приёме. подскажите пожалуйста как себя вести на что я имею право на что нет? и что предпринять в данной ситуации?

При приеме на работу мной был подписан договор на испытательный срок 2 месяца, отработал 9 месяцев и не какого трудового договора больше не подписывал, теперь работодатель хочет меня уволить и взыскать недостачу при том, что даже нет акта о проведении инвентаризации. Работодатель грозит судом после того как я отказался выплачивать деньги, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре устроилась не официально на работу. Отработала на сегодняшний день отработала 16 смен по 12 часов. РЕШИЛА УВОЛИТЬСЯ, ТАК КАК НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ РАБОТЫ. начальник производства и директор отказывается подписывать заявление на увольнение и не получали еще зарплату за сентябрь. Переживаю, что работодатель может кинуть с зарплатой после увольнения. Что делать? Заявление написали.16 октября. С директором было оговорено, что отработаем три смены и уходим. В итоге так и не подписано заявление. Еще---многие говорят, что тем кто увольняется директор не выплачивает деньги за отработанные смены. Как этого не допустить? Куда можно обратиться?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Молодой человек 18 лет, устроился на работу, написал заявление о приеме, отдал работодателю трудовую книжку, ксерокопию паспорта, трудовой договор не подписан. После месяца работы работодатель не отдает заработную плату и трудовую книжку как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение