Если не отвечают на притензию что делать

• г. Санкт-Петербург

Написал претензию в петроэлектросбыт 6 июня ответа до сих пор нет есть ли хоть какие то сроки и что делать в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Срок указывается в претензии. И если по истечении этого срока Вы не получили ответ или удовлетворения Ваших требований, то обращаетесь в суд.

Договор который они прислали и мы его подписали противоречит федеральному закону они ссылаются на постановление правительства который тоже противоречит ф.з. (кто отвечает за счетчик учета который находится на лестничной площадке и является собственностью петроэлектросбыта) в ф.з собственник прибора а в постановлении правительства потребитель.

Виктор! О том, что договор и ПП РФ противоречат ФЗ, так это Ваше личное мнение.

Оспаривайте указанные документы, доказывайте СВОЮ правоту. Может что-то и получится.