Возможно ли потребовать компенсации с виновной стоительной организации?

• г. Старый Оскол

У нас рядом с нашим домом идет строительство дома и строители красили башенный кран не на земле (полностью собранный) . В результате было покрашено очень много машин во дворе. Наша машина сейчас вся в мелкую точку желтого цвета. Мы написали заявление в милицию и получили официальный отказ в возбуждении уголовного дела. Предложили обратиться в суд в частном порядке. Возможно ли потребовать компенсации с виновной стоительной организации?

Ответы на вопрос (1):

Какие шансы на положительный исход если подадим исковое заявление?