Насколько эффективна выдача исполнительного листа в другом городе через канцелярию суда?

• г. Новосибирск

Если организация-ответчик находится в другом городе (Москва), можно ли написать в канцелярию суда нашего города, чтобы при выдаче исполнительного листа, его сразу отправили по месту нахождения службы приставов в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Можно написать заявление через канцелярию вашего города но к сожалению это будет очень долго.

Уважаемая Инна Петровна.

Поделюсь опытом.

Лучше получить исполнительный лист на руки и если нет возможности лично подать исполнительный документ в канцелярию отдела Судебных приставов на чьей территории находится Ответчик, то направьте почтой России 1 классом ценным письмом с описью и уведомлением о вручении. Суд может направлять очень долго.

Для возбуждения исполнительного производства необходимо будет написать заявление и приложить к нему оригинал исполнительного листа. За помощью в сострадании можете обратиться к юристам на сайте.