Буду ли я платить налог с продажи на объект, который является 1/2 в собственности, а другая 1/2 получена по дарению?

• г. Ростов-на-Дону

У меня объект нежилое помещение 1/2 в собственности больше 5 лет а другая 1/2 я получена по дарению 3 года назад.. буду ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок владения считается с даты регистрации первой доли, а получение второй доли никак на срок не влияет. То есть в итоге налог платить не надо.