Соседский конфликт из-за парковки - Кто понесет ответственность в случае суда?

• г. Россошь

Здравсвуйте! Наши соседи по стоянке (неофициальная во дворе) стали ставить свою машину близко к нашей (раньше ставили намного правее и сейчас ничего не мешает им поступать так же - очевидно хотят выжить с места), выходя из своей, я дверью нечаянно задела чужую машину, с нее слезла краска... Возник серьезный конфликт. Понимаю, что нанесен ущерб их имуществу, но я тоже не могу выходить из машины с ребенком на руках в полуоткрытую дверь. Если дойдет до суда, скорее всего чью сторону примет суд?

Ответы на вопрос (1):

Прав тот, кто машину не бил.

Пассажиров можно высадить и на свободном пространстве.