Отказ от повышения зарплаты после декрета - что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Должна выйти из декрета, но на прежнюю зарплату меня брать не хотят, предлагают мне только оклад минимальный без надбавок, имеет ли они на это право? Была в декрете 5 лет, произошла реорганизация, многое изменилось, и включать меня вкурс работы ни кто не собирается, и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 256 трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Соответственно, вам должны предоставит прежнее место работы и должность на условиях, установленных вашим трудовым договором.

О каких именно надбавках идет речь?

Здравствуйте Вероника.

Дело в том, что выплата стимулирующих надбавок, это не обязанность, а право работодателя. Вас просто так не могут уволить и сократить. Тут нужно смотреть Ваш трудовой договор, какие выплаты и в каком объеме там прописаны и потом уже принимать решение.

Вам обязаны установить то денежное содержание, которое оговорено в вашем договоре.