МФЦ требует принять документ с ошибкой в выписке ЕГРН - насколько это законно?

• г. Москва

Оформляли в мфц регистрацию права собственности, в выписке ЕГРН обнаружили ошибку в адресе. Отказались принимать документ, а мфц настаивает на принятие и подаче на тех. ошибку. Гос пошлина оплачена, повторно платить не намеренны. Насколько правомерны действия мфц?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением об исправлении ошибки, инструкция здесь: rosreestr.gov.ru

Госпошлина за исправление технической ошибки не оплачивается. Вам необходимо забрать готовые документы и через МФЦ подать заявление об исправлении технической ошибки в адресе.

Добрый вечер. МФЦ просто курьеры они не имеют права отказать или не принять. Решение принимает государственный регистратор. Обращайтесь к руководителю МФЦ.