Нужно ли заверять у натариуса отчуждение доли в земельных участках при разделе имущества с супругой?

• г. Абакан

Хочу отдать жене свою долю в общем нажитом имуществе. ДОЛЮ в земельных участках короче всё кроме доли в жилье. Обязательно ли заверять у натариуса?

Ответы на вопрос (5):

Да обязательно, иначе останетесь с половиной доли в жилье.

Здравствуйте!

Раздел совместного имущества оформляется у нотариуса

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.