Правила оповещения о графике работы сотрудника по ТК РФ - вопросы увольнения и прогулов

• г. Владимир

Работаю официально по ТК РФ. График составляется индивидуально для каждого сотрудника (начало смены, продолжительность и конец смены). В случае, если начальник не ознакомил меня с графиком работы, имеют ли меня право уволить за прогул? Посредством чего должно быть оповещение о составленном графике? Где прописаны данные правила?

Ответы на вопрос (1):

Нет. за прогул в таком случае уволить не могут.