Как добиться справедливости в иске по правам потребителей - советы адвоката
199₽ VIP

• г. Краснодар

Иск по правам потребителей, есть адвокаты, дело тянется уже почти год, но даже не назначено слушание в суде и впечатление, что мне врут. Хочу расторгнуть договор, прошу вернуть хотя бы часть денег и вернуть все мои документы по иску. Это реально вообще? Как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (21):

Здравствуйте. По алгоритму договора или в рамках ГК РФ.

Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Здравствуйте, Татьяна!

Если не назначено, то конечно врут.

Непонятно что год можно делать и что вам там такое рассказывают, что Вы до сих пор в это верите.

Нереально это.

Надо написать заявление на возврат денег, на основании ст. 782 ГК РФ.

Их должны будут вернуть.

Вопрос судя по всему о стомат услугах?

Здравствуйте, Татьяна! Имеете право на односторонний отказ от исполнения договора и требование возврата части средств, уплаченных адвокату. А вот для расторжения договора нужны основания (ст.450-453 ГК РФ). Вам проще отказаться от исполнения договора, чем расторгать его. Это разные термины, но суть та же: Вы избавитесь от этого адвоката.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Добрый день. В договоре обговорены условия расторжения? Чем подтверждается выполнение работ? Подписывали ли вы акты выполненных работ? Если нет, расторгайте договор на основании ст 782 ГКРФ