Один договор на лечение или на каждое посещение стоматолога - что лучше выбрать?

• г. Самара

Должна ли стоматология заключать отдельный договор на каждое посещение пациента, на каждый пробитый чек или достаточно заключить один договор в начале лечения?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Договор на оказание платных стоматологических услуг обязательно должен содержать срок оказания услуги, который не тождественен сроку действия договора и срокам лечения пациента. Срок выполнения платных медицинских услуг как дата визита могут определяться по соглашению сторон в договоре (определение ВС РФ от 25 октября 2017 г. № 310-АД 17-15068).

Из этого следует, что заключить можно один договор в котором должны быть оговорены все условия в том числе цена, количество посещений с указанием даты посещений, объем работ.