Как законно отказаться от обязательного профессионального обучения в центре занятости - ссылки на законодательство

• г. Москва

Как законно отказаться от обучения в центре занятости?

Я нашел что

Получение государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан не является обязательным. Данная услуга предоставляется по личному заявлению безработного гражданина.

Как обосновать что именно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ?

Дайте пожалуйста точную ссылку на закон, статью и пункт?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891