Как поступить гражданам Азербайджана в МВД.

• г. Баку

Ответы на вопрос (1):

1. Если граждане Республики Азербайджан желают поступить в МВД Республики Азербайджан - нет проблем, пусть обращаются в в МВД Республики Азербайджан.

2. Если граждане Республики Азербайджан желают поступить в МВД Российской Федерации, то это невозможно:

В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 14 Закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в случае приобретения или наличия у него гражданства (подданства) иностранного государства.

Удачи.