Влияют ли обстоятельства на юридическую силу решения судьи в Гражданском праве РФ?

• г. Москва

Возможно ли осуществление таких обстоятельств, при которых с позиции теории права в Гражданском праве РФ, когда решение судьи теряет свою юридическую силу сразу после его вынесения без оспаривания этого решения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Таких обстоятельств нет, потому что В ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ НИ ОДНО РЕШЕНИЕ НЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ, а вступает в силу лишь после истечения срока на его обжалование (если не было обжаловано), либо после вынесения решения судом апелляционной инстанции. Решения судов последующих инстанций вступают в силу немедленно.

Возможно ли осуществление таких обстоятельств, при которых с позиции теории права в Гражданском праве РФ, когда решение судьи последней инстанции теряет свою юридическую силу сразу после его вынесения без оспаривания этого решения?

Вам дан детализированный ответ.

Выполнение заданий студентам - платная услуга. От 5000 рублей за один вопрос.

Каков предельно минимальный срок действия (длительность) по законам РФ

юрической силы решения судьи, требующего немедленного исполнения?

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, удовлетворение потребностей недовольных вопрошающих - платная услуга, минимальная стоимость - 25000 рублей за ответ на один вопрос по 100% предоплате.