Возможен обмен доли наследства сестры на долю в другой квартире - как оформить данную сделку?

• г. Челябинск

Cестра имеет долю в наследстве у бабушки, проживающей в отдельной квартире.

Возможен ли обмен её доли на мою долю в другой квартире (в этой квартире у неё доли собственника нет, доля у её несовершеннолетнего сына). Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Не принятое наследство разделу, передачи и отчуждению не подлежит. Не корректно, по меньшей мере, делить или менять якобы наследство ещё живых людей. Вы можете быть признаны недостойным наследником и лишены права на наследство и исключены из числа наследников.

Договором мены это оформляется.

Здравствуйте! Наследство сестрой принято от умершего дедушки(который проживал в этой же квартире) . Как оформить обмен долей в разных квартирах?