1 купюра достоинством 5000 белорусских рублей.

• г. Владимир

Сколько примерно это в пересчёте на российские рубли?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (7):

А есть ли такие купюры вообще)))

www.nbrb.by

Игорь, по курсу на сегодняшний день 5.000 белорусских рублей=146.574 рублей 50 копеек.

По курсу ЦБ РФ=146 060,70 руб.

Здравствуйте!

Несмотря на то, что эта купюра выведена из обращения с 01 января 2017 года (появилась же она в 2000 г, в 2011 году модифицировалась), "продать" её все же можно. Выпускалась купюра в 27 сериях. Так вот, стоимость такой банкноты ОЧЕНЬ сильно зависит от СЕРИИ и сохранности... Например, серия АГ стоит дорого. Вам надо посмотреть специальные аукционы, чтобы понять, представляет ли банкнота хоть какую-то ценность. Может стоить "номинал" - 25 центов, а может, и 25 т.р., и поболее. Начните с этого сайта http://belbonistika.com/?p=687

Прошу дать ответ по существу вопроса.

В банк обращайтесь и уточняйте по существу вопроса. Это не юридический вопрос.

Первая 5000-рублёвая банкнота в Белоруссии была введена в обращение 7 апреля 1994 года. 16 сентября 1998 года в обращение была введена обновлённая банкнота достоинством в 5000 рублей, которая являлась законным платежным средством наравне с 5000 рублей образца 1992 года. Обе банкноты выведены из обращения 1 января 2001 года. 1 января 2000 года была введена новая банкнота достоинством в 5000 рублей, соответствующая 5 000 000 рублей образца 1999 года. Выведена из обращения 1 декабря 2017 года.

По существу, ничего! У нумизматов от 100 до 300 рублей.

И да, ЭТО НЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ ВОПРОС!