Как помочь девушке получить российский паспорт в Крыму без выезда на Украину?

• г. Симферополь

Моей девушке нужно получить российский паспорт в Крыму. Девушка сама из Украины, а украинский паспорт и свидетельство о рождении давно потеряла (возможно есть копии!). Как я могу помочь ей? Желательно без выезда на Украину!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Вы ничем не сможете ей помочь, пока она не оформит документы.

Россия ей ничем не поможет.

Надо ехать в Украину, предварительно обратившись в консульство в Ростове.

И да, ехать придется через Белгород - Харьков.

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Нужно обращаться в консульство Украины в РФ, чтобы получить документ, удостоверяющий личность, для пересечения границы.

Здравствуйте!

Без паспорта вы не сможете брак зарегистрировать.

В Крыму нет диппредставительств Украины.

Ближайшее консульство Украины-в Ростове. Ей надо получить там удостоверение на возвращение в Украину, ехать туда и там оформлять новые документы.

Иных вариантов нет

По истечении 5 лет как кто-то у неё забрал паспорт, вряд ли его удастся найти.

А ксерокс украинского паспорта и свидетельства не помогут?

Добрый день!

Нет, а она ранее в консульство не обращалась?

Нет, у нее полиция забрала паспорт лет 5 назад. И так и не вернула! По какой причине я не знаю!

А если я крымчанин (российский гражданин) заключю с ней брак, все равно без ее оригиналов украинских документов ничего не получится?