Меня сняли с очереди на жилье после покупки квартиры моими родителями - законный ли этот шаг?

• г. Санкт-Петербург

Стоим на очереди по улучшению условий с 1987 г. Я, мама, папа, прописаны в одном месте и имеем по 1/3 доли. Мама с папой купили квартиру. На этом основании нас всех сняли с очереди. Законно ли меня сняли с очереди. В заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете принять ранее данный ответ о том, что в случае несогласия, вы вправе снятие с очереди были обжаловать?

Вам указали, что основания были, если несогласны-пишите жалобу в суд.

Вам уже несколько юристов ответили: Ваша семья улучшила свои жилищные условия!

Если Вы говорите о долях, значит квартира, в который вы втроём прописаны, находится в вашей собственности. В т.ч. Ваши 1/3.

Родители купили себе новую квартиру. И теперь вправе подарить Вам остальные 2/3. Вы станете полноправным владельцем долевой квартиры.