Как правильно оформить перерегистрацию автомобиля при болезни родственника?

• г. Иваново

С папой составили договор купли продажи, он в сознании но врачи говорят что со дня на день умрёт у него рак. Я могу после праздников авто перерегистрировать на себя и являюсь ли я её владельцем.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете зарегистрировать на себя авто. С момента оформления на Вас договора купли-продажи авто, Ст.454 ГК РФ Вы являетесь его собственником, Ст.209 ГК РФ.

Можете после праздников обратиться в ГИБДД с заявлением о смене сведений о собственнике ТС.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 8. Права и обязанности владельцев транспортных средств

3. Владелец транспортного средства обязан:

1) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для постановки транспортного средства на государственный учет в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете в Российской Федерации.

Советую заверить договор нотариусом или врачом.