Муж требует отказаться от алиментов на детей - что будет, если ребенок переедет жить к нему?

• г. Мурманск

Дети находятся на моем иждивении, муж платил алименты на содержание детей, но в какой то момент ребенок уехал жить временно к нему, так как нет у нас специальных классов коррекции, но муж поставил условия что заберёт его жить только если я откажусь от всех алиментов в том числе и на дочку, я отказалась, теперь он хочет подать на меня на алименты, может ли он подать на алименты, если у ребенка нет и не будет там регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Яна, отказ от алиментов не законен априори. Муж может подать на вас иск о взыскании алиментов на сына, а вы можете подать иск о взыскании алиментов на дочь.

Что касается регистрации, не это главное. Главное, где ребенок живет и учится. Он может ему сделать временную регистрацию, если он там учится в школе.