Как вернуть заблокированный номер и избежать несанкционированных списаний

• г. Челябинск

Списали абонентскую плату в счёт обещанного платежа, платёж не подключали, был звонок со сбербанка о предложении продукта, затем ещё один звонок с неизвестного номера, на звонок не отвечали. Теперь номер телефона заблокировали и требуют внести деньги, что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Кто заблокировал номер и по какой причине? Вы кому-то деньги подарили и ищите виновных?

и. Теперь номер телефона заблокировали и требуют внести деньги, что можно сделать?
-к оператору связи обратитесь и уточните почему телефон заблокировали.

Нет, никто не ищет, нужно разобраться оплачивали свой счёт на теле 2, прошло время и был осуществлен звонок с неизвестного номера, его сбросили, после пришло уведомление о том что был взят обещанный платёж, хотя его не брал никто, так как оплата за месяц внесена. Я подозреваю что вот этот номер мошеннический. Теле 2 всячески уходят от ответа не берут на себя ответственность. Так как отсутствует защита покупателя.. Интересно что делать?

Теле 2 всячески уходят от ответа не берут на себя ответственность
-вы письменно обращались и вам письменно ответили?

Претензию надо подавать письменно потому что.